российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Кредиторы ОАО «Велта» предложили начать процедуру банкротства предприятия

Пермь. Кредиторы ОАО «Велта» предложили начать процедуру банкротства предприятия. 19 июня в администрации Перми прошло совещание представителей городских властей и организаций-кредиторов ОАО «Велта» по проблеме погашения задолженности предприятия. Так, общий долг «Межрегионгазу» составил 120млн. рублей, «Пермводоканалу» – более 21млн. рублей, «Пермэнерго» – около 125млн. рублей. Подписанные ранее графики погашения задолженности предприятия либо не соблюдаются, либо не устраивают кредиторов.

Кроме того, на территории «Велты» расположена котельная, питающая теплом и горячей водой три микрорайона Перми. Несмотря на то, что коммунальные платежи население выплачивает своевременно, неоднократно возникали проблемы с нормальным жизнеобеспечением микрорайонов, обслуживаемых «Велтой». По сообщению пресс-службы городской администрации, зарплату работникам руководство завода предлагает получать основной продукцией – велосипедами. В то же время «Велта» начала строительство нового 122-квартирного дома. На это средства у предприятия нашлись.

По итогам совещания руководству предприятия предложено к следующей неделе провести переговоры с «Межрегионгазом», «Пермводоканалом» и другими кредиторами и разрешить вопросы с погашением задолженностей, а также выйти в налоговую инспекцию с предложением о начале процедуры банкротства предприятия. Заместителю главы города В.Микляеву поручено направить запрос в правоохранительные органы для проведения проверки деятельности предприятия.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках