российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Во вторник, 19 июня, совет директоров «Газпрома» поручил правлению компании провести подготовительную работу к заключению с ОАО «Завод по производству труб большого диаметра» (ЗТБД) фьючерсного контракта на поставку труб

Москва. Во вторник, 19 июня, совет директоров «Газпрома» поручил правлению компании провести подготовительную работу к заключению с ОАО «Завод по производству труб большого диаметра» (ЗТБД) фьючерсного контракта на поставку труб. АО «ЗТБД» зарегистрировано в мае этого года. По 25% плюс одна акция принадлежит НТМК и РФФИ, 19,9% – «Газпрому», 30,1% минус две акции – швейцарской компании Duferco S.A.

По словам гендиректора ЗТБД Сергея Носова, на выработку проекта долгосрочного контракта уйдет около месяца. За этот срок будут уточнены объемы и закупочная цена. Проект утвердит правление «Газпрома», и он будет вынесен на одобрение совета директоров.

Со своей стороны ЗТБД уже давно начал подготовительную работу. «Проект контракта был подан нами в «Газпром» еще до отставки Вяхирева, с тех пор была пауза, которую мы сейчас будем наверстывать, – сказал Носов. – Специалисты нашего завода и «Газпрома» уже вторую неделю работают над этим вопросом, просто сегодня конкретизированы сроки и ответственные за подготовку документов».

«Ведомости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках