российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Ситуация с запасами твердого топлива в энергосистеме Южного Урала, сложившаяся на конец июня, признана критической

Челябинск. Ситуация с запасами твердого топлива в энергосистеме Южного Урала, сложившаяся на конец июня, признана критической. Как заявил во вторник на заседании штаба по тепло- и энергоснабжению Челябинской области заместитель генерального директора ОАО «Челябэнерго» Сергей Суходоев, в рамках программы подготовки к зиме на складах компании имеется 370тыс. тонн угля, в то время как на эту же дату прошлого года запасы угля превышали 700 тыс. тонн.

При этом уголь поступает крайне нестабильно и незначительными объемами.

Таким образом, по словам Суходоева, сегодня возникла реальная угроза срыва бесперебойного отопительного сезона на Южном Урале в зимний период. Комментируя сложившуюся ситуацию, заместитель губернатора Челябинской области Владимир Букрин отметил, что причина лежит в несогласованности поставок и взаиморасчетов трех монополистов – ОАО «Челябинскуголь», которое осуществляет выработку и поставляет уголь для энергосистемы, Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД), которая осуществляет транспортировку угля и ОАО «Челябэнерго», который является основным потребителем вырабатываемого на Южном Урале угля. В ближайшее время стороны проведут переговоры и урегулируют вопрос. Букрин отметил также, что со стороны областных властей будет сделано все возможное, чтобы отопительный сезон в зимний период не был сорван.

РБК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках