российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Подготовка к международной выставке технических средств обороны и защиты «RUSSIAN DEFENCE EXPO – 2001», которая пройдет с 3 по 8 июля в Нижнем Тагиле, выходит на финишную прямую

Свердловская область. Подготовка к международной выставке технических средств обороны и защиты «RUSSIAN DEFENCE EXPO – 2001», которая пройдет с 3 по 8 июля в Нижнем Тагиле, выходит на финишную прямую. В настоящее время движется к завершению строительство нового выставочного павильона, практически закончена одна из изюминок выставки – демонстрационная трасса для автомобилей. По оценкам специалистов, на сегодняшний день она является лучшей трассой в России для испытания возможностей автомобильной техники.

В этом году введен в эксплуатацию ещё ряд новых объектов – помещение для дирекции выставки, дополнительные точки обслуживания и питания. Необычна и сама форма проведения выставки. Три её дня будут посвящены специализированным показам: один день – военно-инженерной технике, другой – автомобильной, третий – технике, оборудованию и технологиям МЧС. Для информационного обеспечения «RUSSIAN DEFENCE EXPO – 2001» на полигоне будет действовать пресс-центр, который призван создать необходимые условия для работы журналистов и ежечасно выдавать информацию о ходе выставки.

По сообщению пресс-службы администрации Нижнего Тагила, основной трудностью выставки по-прежнему остается ее недостаточное финансирование. Неудовлетворительной оценки председателя областного правительства Алексея Воробьёва, который сегодня на полигоне НТИИМ провел очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению выставки, заслужила организация работы по привлечению участников. По его мнению, их должно быть не меньше, чем на предыдущих выставках. Сами же сотрудники Государственного демонстрационно-выставочного Центра считают, что небольшое снижение интереса к выставке со стороны оборонных предприятий – её потенциальных участников – объясняется тем, что у нынешней выставки несколько иная направленность.

На сегодняшний день уже в той или иной форме подтвердили своё участие в выставке около 100 предприятий, научных и исследовательских учреждений из России, желание посетить выставку изъявили представители из 19 стран мира. К нескольким зарубежным экспонентам, судя по всему, добавится и Украина.

Между тем организаторы не скрывают, что нынешняя международная выставка технических средств обороны и защиты является одним из этапов подготовки к международной выставке вооружений и военной техники «RUSSIAN EXPO ARMS», которая пройдёт в Нижнем Тагиле в 2002 году.

По решению Правительства России, в этом году «RUSSIAN DEFENCE EXPO – 2001» попала в пятерку крупнейших российских и международных выставок, на которых будет демонстрироваться новейшее вооружение, созданное на оборонных предприятиях страны за последние годы.

Уже получены подтверждения, что предстоящую выставку посетят заместитель председателя правительства Илья Клебанов, Министр МЧС Сергей Шойгу. Также в один из дней ожидается приезд президента РФ Владимира Путина.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках