российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Челябинская региональная организация Независимого профсоюза горняков России направила два письма полномочному представителю Президента РФ в Уральском Федеральном округе Петру Латышеву

Челябинск. Челябинская региональная организация Независимого профсоюза горняков России направила два письма полномочному представителю Президента РФ в Уральском Федеральном округе Петру Латышеву. Как сообщает ИА «Урал-пресс-информ», в них выражается тревога за судьбу угледобывающих предприятий области.

В «Программе ликвидации особо убыточных шахт и разрезов угольной промышленности России на 2000-2002 годы» все шахты ОАО «Челябинскуголь» отнесены именно к этой категории и подлежат ликвидации с прекращением добычи не позднее 3 квартала 2001 года. Ликвидация всех шахт ОАО «Челябинскуголь» приведет к высвобождению более 10 тысяч работников шахт и вспомогательных предприятий, к трудно прогнозируемым социально-экономическим бедствиям в городах Коркино и Копейске, бюджеты которых в значительной степени формируются за счет деятельности угледобывающих предприятий.

Лидеры независимого горняцкого профсоюза обратились к Петру Латышеву с просьбой приостановить процесс ликвидации Челябинского угольного бассейна и просят организовать проверку деятельности руководства ОАО «Челябинскуголь», в адрес которого прозвучала резкая критика. Об этом сообщает «Урал-пресс-информ».

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках