российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Акцию протеста провели во вторник в Ханты-Мансийске авиадиспетчера, работники связи и радиолокации Ханты-Мансийского филиала Государственного унитарного дочернего предприятия «Аэронавигация Севера Сибири» ФУП «Госкорпорация по обеспеч

Ханты-Мансийский АО. Акцию протеста провели во вторник в Ханты-Мансийске авиадиспетчера, работники связи и радиолокации Ханты-Мансийского филиала Государственного унитарного дочернего предприятия «Аэронавигация Севера Сибири» ФУП «Госкорпорация по обеспечению воздушного движения».

Цель пикета – привлечь внимание руководства предприятия, власти, СМИ и общественность к вопросу, связанному с отказом руководства ФУП «Госкорпорации по ОВД» выполнить требования федерации профсоюзов авиадиспетчеров Российской Федерации и ситуацией по принятию нового КЗоТа.

В настоящее время в Ханты-Мансийском филиале ГУДП «Аэронавигация Севера Сибири» сложилась ситуация, когда работники вынуждены увольняться и искать другую работу, так как при напряженной ответственной работе, связанной с обеспечением безопасности полетов, средняя зарплата в предприятии стала намного ниже средней зарплаты по городу. Кроме того, не решаются никакие важные социальные вопросы (жилье). Участники пикета требуют соответствующую зарплату за свой труд, соизмеримую с уровнем профессиональной подготовки, нормальные социальные условия жизни, говорится в их обращении.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках