российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В Новом Уренгое состоялась встреча представителей Тюменской нефтяной компании с журналистами и трудовым коллективом местного филиала ЗАО «Роспан»

Ямало-Ненецкий АО. В Новом Уренгое состоялась встреча представителей Тюменской нефтяной компании с журналистами и трудовым коллективом местного филиала ЗАО «Роспан». Разговор, инициатором которого стали тюменцы, касался ситуации, сложившейся вокруг «Роспана» и путей её разрешения, в чем самое непосредственное участие и принимает ТНК. В мае нефтяная компания выкупила почти у 30 предприятий более 50 процентов долгов ЗАО «Роспан» и теперь намерена принять участие в конкурсе на приобретение ЗАО в целом.

С самого начала разговора аудитория разделилась на два лагеря. Тюменцы, пытались объяснить работникам Роспана, что никакого заговора против трудового коллектива нет и то, что теперь долги предприятия принадлежат компании факт свершившийся, но вовсе не негативный. Более чем часовой диалог между трудовым коллективом «Роспана» и представителями ТНК, так и не убедил первых в чистоте намерений вторых. Газовиков настораживает тот факт, что нефтяная компания приобрела долги их предприятия. В свою очередь тюменцы объясняют свои действия интересом компании к газовому бизнесу, и вовсе не тайными интригами в отношении «Роспана». В планах ТНК – перерегистрация ЗАО на территории Нового Уренгоя, с тем, чтобы налоги от его деятельности поступали в местный бюджет, обеспечение абсолютной прозрачности, вложение 100 миллионов долларов инвестиций в развитие производства, создание новых рабочих мест. Несмотря на протест части трудового коллектива «Роспана», ТНК от своих интересов, по-видимому, не оступится и твердо намерена добиться успеха в новом для себя бизнесе, а увольнять с предприятия никого не собираются.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках