российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Семнадцатая сессия Госсовета Удмуртии, открывшаяся накануне, проходит без ожидаемого накала

Удмуртия. Семнадцатая сессия Госсовета Удмуртии, открывшаяся накануне, проходит без ожидаемого накала. Наиболее жаркие споры ожидались при принятии двух законов: «Бюджетного кодекса Удмуртии» и «О государственных языках». Напомним, что за день до сессии ситуацию подогрели заявления лидера фракции «Единство» республиканского парламента Виктора Хорошавцева.

Из его слов следовало, что вторая по численности фракция парламента, рассмотрев эти документы, приняла решение выступать против внесения в повестку закона о языках и добиваться отправки на доработку закона о бюджетном кодексе. Однако основная претензия к закону о языках закона была снята при разъяснениях представителя Президента Удмуртии в Госсовете Константина Глухова: закон носит рамочный характер, поэтому не требует финансовых затрат. Это подтвердил и министр финансов Владимир Бельтюков: каждое конкретное направление, принятое к реализации в части выполнения этого закона, будет оформляться в виде отдельного законопроекта, вноситься в Госсовет согласно регламента, а стало быть – и с проработанными финансовыми вопросами.

Бюджетный кодекс депутаты без лишних разговоров приняли за основу и поручили солидной согласительной комиссии провести к первой после каникул сессии Госсовета (она пройдет в сентябре 2001 года) работу над поправками в закон, коих уже сейчас накопилось изрядное количество.

ИА «Удмуртия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках