российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Тюменская областная Дума в конце недели должна утвердить поправки в бюджет текущего года

Тюмень. Тюменская областная Дума в конце недели должна утвердить поправки в бюджет текущего года. Ожидается увеличение доходов по некоторым источникам. Должны вырасти поступления по платежам за недра и налогу на прибыль. В то же время по просьбе налоговой инспекции будет уменьшено примерно на 20 процентов задание по налогу с продаж. Этот налог ни разу не собирался в планируемом объеме. Главная причина недостаточных сборов в сокрытии доходов коммерсантами.

Глава города Тюмени Степан Киричук озвучил такую статистику: средняя зарплата выросла в этом году в полтора раза, а объем товарооборота остался на уровне прошлого года. Однако собираемый налог явно недостаточен даже для официального показанного объема розничной торговли.

В целом объем областного бюджета должен вырасти. Дополнительные доходы должны пойти на увеличение зарплаты работникам бюджетной сферы и на погашения долгов по кредитам и жилищно-коммунальному хозяйству.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках