российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. В республике начал оформляться институт мировых судей

Удмуртия. В республике начал оформляться институт мировых судей. В среду на продолжающейся сессии Госсовета УР парламентарии согласовали первые 20 кандидатур на должность мировых судей. Выплата зарплаты мировых судей будет осуществляться из федерального бюджета. Все расходы по оснащению и содержанию участков мировых судей пойдут из республиканского бюджета. На эти цели в 2001 году из республиканского бюджета будет выделено 6,9 миллионов рублей.

Начальник Управления судебного департамента при Верховном суде РФ по УР Григорий Фалалеев Григорий Фалалеев заявил, что в текущем году будут приложены все усилия, чтобы ввести в работу до 30 участков, а также рассмотреть до конца года еще 35 кандидатур. Всего на мировую юстицию рассчитывается тратить около 30млн. рублей в год. В следующем году инфраструктура мировой юстиции должна быть полностью сформирована.

ИА «Удмуртия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках