российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. Агидель в ближайшем будущем перестанет считаться «мертвым» городом

Башкирия. Агидель в ближайшем будущем перестанет считаться «мертвым» городом. Кроме строительства АЭС там предполагается осуществление и ряда других проектов. Так, побывавших недавно в Агидели представителей крупного нефтяного бизнеса привлекла возможность сооружения в городе нефтеналивного терминала. Специалисты намерены уже в ближайшее время просчитать экономический эффект предполагаемых в этот проект вложений.

Заинтересовалось городом и руководство Горьковской железной дороги. Железнодорожники намерены разместить на базе ремонтно-механического цеха завода железобетонных строительных конструкций производство шпал до одного миллиона штук в год, а на базе управления механизации организовать ремонт путейных машин.

ИА «Башинформ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках