российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Александр Заборов: «Единство» не является карманной партией Росселя

Екатеринбург. Свердловская региональная организация партии «Единство» не является карманной партией Эдуарда Росселя. Такое заявление сделал на состоявшемся сегодня брифинге глава свердловских «медведей» Александр Заборов. По его словам, «Единство» проводит самостоятельную политику, ориентированную на общефедеральные цели. «Не могут собраться Александр Коберниченко с Анатолием Гайдой, принять решение, и сказать нам: сделайте так», – сказал глава свердловской областной организации «Единства».

Александр Заборов еще раз подтвердил намерение «медведей» идти на апрельские выборы в областную думу отдельным списком. Такая позиция, по его словам, продиктована курсом, взятым центральным руководством движения. «Сколько голосов мы наберем на выборах, столько мы и стоим», – считает лидер областного «Единства».

А.Заборов фактически исключил возможность блокирования с «Единством Урала», а также движениями, в него входящими. Он заявил, что партия «Единство» никогда не входила в этот блок. Возможной альтернативой может стать вступление депутатов «ЕУ» в «Единство». Уже сейчас три депутата фракции «Единство Урала» являются членами партии. Тем не менее, ряду парламентариев, например, Наилю Шаймарданову и Татьяне Вахрушевой, которые стояли у истоков «Преображения Урала», будет трудно принять такое решение, считает А.Заборов.

Лидер регионального «Единства» подчеркнул, что сам он в «Преображение» никогда не входил. По его словам, «ПУ» пойдет на следующие выборы, скорее всего, в блоке. Возможно, это будет то же «Единство Урала».

Тем не менее, на брифинге не прозвучало ни слова об окончательном разрыве с «Единством Урала». По словам А.Заборова, переговоры с руководством области будут вестись, и возможны различные варианты взаимодействия. Окончательное решение по списку примет Центральный политсовет партии уже накануне выборов в областную думу.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках