российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В Челябинске создается производство по утилизации пустых пластиковых бутылок

Челябинск. В Челябинске создается производство по утилизации пустых пластиковых бутылок. На вооружение будет взята технология конструкторского бюро НПО «Машиностроение» из подмосковного Реутово. К концу года планируется закупить соответствующее оборудование и смонтировать его на площадке МУП «Горэкоцентр» в районе электролитного цинкового завода.

Новые мощности позволят перерабатывать пластиковые бутылки в гранулы, чтобы затем поставлять их производствам, выпускающим полиэтиленовые изделия – трубы, различный инвентарь.

Пустая тара будет закупаться у населения. Для этого во всех районах города будут открыты приемные пункты наподобие тех, что принимают сегодня стеклянные бутылки. По первым оценкам, пустые бутылки могут принимать по 20-30 копеек за штуку.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках