российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Во вторник в Оренбург прибыл командующий Уральским военным округом генерал-полковник Александр Баранов

Оренбург. Во вторник в Оренбург прибыл командующий Уральским военным округом генерал-полковник Александр Баранов. Визит командующего связан с проводимой в области военной реформой и слиянием двух военных округов – Приволжского и Уральского, куда входят оренбургские военные части. В ходе визита он намерен побывать в военных гарнизонах Тоцкое, Донгуз и других, где ознакомится с ходом проведения военной реформы.

Накануне Александр Баранов провел встречу с главой администрации области Алексеем Чернышевым и оренбургскими военачальниками, на которой обсуждались вопросы размещения войск, социальной обеспеченности военных и ряд других.

По окончании встречи Баранов провел пресс-конференцию, на которой заявил, что «главной задачей создаваемого нового военного округа является защита южных рубежей России на центральноазиатском стратегическом направлении». В новом округе предусмотрено создание соединений и частей, которые бы обеспечивали охрану и прикрытие южного направления России.

Страна.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках