российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Губернатор Ямала высказался за «разумное повышение» цен на природный газ

Ямало-Ненецкий АО. Губернатор Ямала высказался за «разумное повышение» цен на природный газ. Как сообщает пресс-служба администрации Ямало-Ненецкого АО, Юрий Неелов отметил, что в стране сейчас «сложилась такая ситуация, что кубометр дров стоит дороже, чем тысяча кубометров газа». В то же время, по словам губернатора, повышение цен на газ должно соответствовать принципу экономической целесообразности, что позволит увеличить финансовые отчисления в бюджет региона.

В ближайшее время добычу нефти в Ямало-Ненецком автономном округе планируется довести до 40млн. тонн ежегодно, а к 2030 году планируется ежегодно добывать 60-65млн. тонн жидких углеводородов. Губернатор ЯНАО подчеркнул важность разработки новых месторождений. В частности, в ближайшее время планируется приступить к разработке шельфовых месторождений, расположенных на полуостровах Ямал и Гыданский. Кроме этого, планируется усовершенствовать технику добычи нефти таким образом, чтобы глубина бурения достигала 4тыс. м. Ю.Неелов также отметил, что для улучшения инвестиционного климата округа на региональном уровне принято около 200 законодательных актов и распоряжений исполнительной власти. Он также напомнил, что в 2000 году на территории ЯНАО добыто 512млрд. куб. м. природного газа и 29,7млн. тонн нефти. В ходе геологоразведочных работ на Ямале дополнительно открыто 140 месторождений углеводородов, в разработке находится 42 месторождения. Около 40 компаний являются владельцами лицензий на разработку нефтегазовых месторождений, расположенных в регионе.

РБК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках