российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. 22 июня состоится последнее перед летними каникулами заседание Тюменской областной Думы

Тюмень. 22 июня состоится последнее перед летними каникулами заседание Тюменской областной Думы. На рассмотрение депутатов выносится ряд областных законопроектов. В частности, проекты законов «Об областном бюджете на 2001 год», «О питьевом водоснабжении в Тюменской области», «Об областном залоговом фонде».

В третьем, окончательном чтении, предполагается рассмотреть несколько законопроектов: «О политике Тюменской области в сфере торговой деятельности», «Об административном центре Тюменской области», «Об основах функционирования образовательной системы в Тюменской области», «О местном самоуправлении» и другие.

Кроме того, депутаты областной Думы в первом чтении обсудят проекты законов о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения области и угрозе распространения туберкулеза.

Депутаты также намерены внести изменения и дополнения в законопроекты: «О региональном правовом регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тюменской области», «Об основах функционирования образовательной системы в области», «О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Тюменской области».

В рамках вопроса о проекте федерального закона «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон «О недрах» выступит заместитель председателя областной Думы Владимир Асеев. В общей сложности, в повестке дня значится 45 вопросов.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках