российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Главные транспортники юга области и автономных округов встретились в Тюмени

Тюмень. Главные транспортники юга области и автономных округов встретились в Тюмени. В областном центре состоялось первое заседание регионального координационного совета по транспорту и связи, который был создан решением совета губернаторов Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов.

Как сообщил начальник управления транспорта и дорожного хозяйства администрации области Владимир Карнаухов, руководители транспортных департаментов договорились представить в совет губернаторов для утверждения несколько перспективных проектов. В частности, губернаторам предлагают поддержать строительство автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск – Салехард. Строительство обойдется, как минимум в 2,5 миллиарда рублей, координационный совет считает, что без помощи федерального правительства здесь не обойтись.

Среди других предложений губернаторам – совместное предприятие гидроавиации. Еще один проект, хотя довольно смелый, но и чрезвычайно выгодный: использовать дирижабли для перемещения буровых с истощившихся скважин на новые залежи полезных ископаемых.

Члены совета утвердили состав рабочей группы для постоянных контактов между транспортными структурами автономных округов и юга области. Следующее заседание координационного совета по транспорту и связи состоится в сентябре. Об этом сообщает ИА «Тюменская линия».

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках