российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В администрации Курганской области создана комиссия по разработке программы государственной поддержки муниципальных образований

Курган. В администрации Курганской области создана комиссия по разработке программы государственной поддержки муниципальных образований. Прежде всего, по словам первого заместителя губернатора Александра Бухтоярова, предстоит привести бюджет области на 2001 год в соответствие с федеральным законом.

Изменить структуру, не нарушая федерального законодательства, можно двумя путями: передать функции государственной власти районам и тогда муниципалитеты останутся в поселках и других населенных пунктах или же оставить в области 26 муниципальных образований, то есть 24 района и два города.

Решено, что в обсуждении предложенных вариантов примут участие главы муниципальных образований. К началу 2002 года проект программы должен быть представлен областной Думе.

«Эхо Москвы в Кургане»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках