российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Специалисты областного центра Госсанэпиднадзора отмечают тенденцию к снижению активности клещей на Южном Урале

Челябинск. Специалисты областного центра Госсанэпиднадзора отмечают тенденцию к снижению активности клещей на Южном Урале. Если в мае и начале июня в лечебные учреждения еженедельно обращались более 2 тысяч человек, то с 4 по 10 июня количество покусанных клещами пациентов сократилось до 1.672, а на прошедшей неделе от нападения кровососов пострадали лишь 1.400 южноуральцев, сообщает Южно-Уральская служба новостей.

Всего же за весь теплый период «добычей» клещей стали около 14 тысяч жителей Челябинской области – это на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Треть пострадавших – дети. В вирусологические лаборатории направлено более 300 проб крови по подозрению в заражении клещевым энцефалитом. Госпитализировано 194 человека. Эти цифры в 2 раза превышают показатели прошлого года. У 50 человек диагноз уже полностью подтвердился. Специалисты ожидают максимального снижения активности клещей к середине июля.

Chelpress.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках