российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Три члена фракции «НДНГ» в областной думе – Александр Долинин, Светлана Лобанова и Геннадий Севастьянов – написали заявления о вступлении в партию «СПС»

Екатеринбург. Три члена фракции «НДНГ» в областной думе – Александр Долинин, Светлана Лобанова и Геннадий Севастьянов – написали заявления о вступлении в партию «СПС». Как стало известно, сделано это было еще несколько дней назад. Заявления парламентариев будут рассмотрены 22 июня на учредительной конференции областного отделения «СПС». Вероятность того, что депутаты будут приняты, составляет сто процентов.

Данное событие повлечет ряд важных последствий для областной думы. Во-первых, в нижней палате появится новая депутатская группа. Пока она будет состоять из четырех человек – трех новоиспеченных членов «СПС» и одного из лидеров партии – Бориса Чойнзонова. В перспективе возможно присоединение к ним еще одного депутата – Андрея Измоденова, который, по информации источника «Регион-Информа», пока думает о вступлении в ряды «правых».

Во-вторых, де-факто произойдет крушение фракции «Наш дом – наш город»: из крупнейшей депутатской группы в нижней палате она превратится в самую малочисленную. В «НДНГ» останется лишь четверо «ортодоксов» во главе с Владимиром Крицким. Сегодняшний лидер фракции Николай Воронин, скорее всего, пополнит ряды «Единства Урала». Жирная точка в существовании депутатской группы «НДНГ» будет поставлена 25 июня, на ее последнем, вероятно, заседании.

В третьих, появление в областной думе «правой» депутатской группы приведет к усилению федеральной повестки законодательного собрания, ведь в нижней палате происходит структурирование еще одной федеральной партии – «Единства».

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках