российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. 22 июня в Екатеринбург прибудет глава «Союза правых сил» Борис Немцов

Екатеринбург. 22 июня в Екатеринбург прибудет глава «Союза правых сил» Борис Немцов. Его визит приурочен к учредительной конференции свердловского отделения «СПС», которая начнется 22 июня в 15:00 в Доме актера. В повестке дня конференции три вопроса: о преобразовании регионального «СПС» в единую организацию, об избрании политсовета областного отделения и об образовании ревизионной комиссии.

В конференции примут участие около 45 кандидатов, причем 20 из них были приняты в ряды «правых» 20 июня решением федерального политсовета.

Основные кандидаты на руководящие посты в областном отделении уже известны. Главой политсовета, вероятно, будет избран Павел Крашенинников, его заместителями – Борис Чойнзонов и Андрей Селиванов. Кроме того, областной политсовет должен будет избрать из своего состава исполнительный комитет. Скорее всего, это также будет сделано 22 июня.

После своего избрания руководящие органы рассмотрят заявления трех депутатов областной думы – Александра Долинина, Светланы Лобановой и Геннадия Севастьянова о вступлении их в «СПС». Казус заключается в том, что свежеиспеченные «правые», несмотря на свой высокий статус, не смогут войти в политсовет движения. Прием новых членов областной политсовет будет осуществлять сразу после своего избрания. Изменения в его состав можно будет внести только на следующей конференции.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках