российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. В четверг в представительстве Ханты-Мансийского округа в Тюмени состоялась пресс-конференция губернатора округа Александра Филипенко

Тюмень. В четверг в представительстве Ханты-Мансийского округа в Тюмени состоялась пресс-конференция губернатора округа Александра Филипенко. Глава ХМАО в очередной раз выразил свое несогласие с предполагаемым перераспределением ресурсных платежей между бюджетами различных уровней, однако отметил, что федеральные структуры постепенно становятся менее категоричными в данном вопросе.

«Я уже получил повестку очередного заседания Президиума Госсовета, которое состоится 28 июля. Одним из основных будет вопрос о межбюджетных отношениях, сообщил А.Филипенко. То, что сейчас превалирует мнение финансистов, понятно – перед ними поставлена четкая задача по наполнению федерального бюджета любыми средствами, исходя из сегодняшних потребностей государства, которые растут с каждым днем. Мы же постараемся обратить внимание на мнение специалистов, которые сдвинут мотивацию в сторону перспективы страны и отрасли. К нашему мнению обещали прислушаться».

Пресс-служба губернатора ХМАО

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках