российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Сегодня в городе начались массовые отключения электроэнергии

Курган. Сегодня в городе начались массовые отключения электроэнергии. С 10 часов утра до 4 часов дня по местному времени АО «Курганэнерго» прекратило подачу энергии на заводы железобетонных изделий и дорожных машин, мясной и молочный комбинаты, предприятие пассажирского автотранспорта и жилые районы города – Восточный, Рябково и Заозерный. Еще вчера в городской газете «Курган и курганцы» было опубликовано предупреждение «Курганэнерго» о том, что в городе возможны такие отключения.

Причиной названо нарушение муниципальным предприятием «Городские электрические сети» соглашения об оплате в июне текущего потребления энергии. Энергетики требовали немедленной оплаты 12млн. рублей.

Но есть и другая версия событий – директор «Горэлектросетей» Сергей Стрельцов заявил, что его предприятие не только платит вовремя, но и намерено в июне, как и в мае, оплатить часть долгов, накопленных за зиму. По словам Сергея Стрельцова, предприятия, попавшие под отключение, не являются должниками. Поэтому, сегодня «Горэлектросети» постараются через свои подстанции подключить эти районы.

«Эхо Москвы в Кургане»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках