российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. У ОАО «Челябинскуголь» нет будущего, но оно есть у уникального Челябинского угольного бассейна, у шахтеров и шахт

Челябинск. У ОАО «Челябинскуголь» нет будущего, но оно есть у уникального Челябинского угольного бассейна, у шахтеров и шахт. Такое заявление сделал первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Тимашов. Компания, обремененная огромными долгами – более 3млрд. руб., никогда не сможет их выплатить. Никакое повышение цены на уголь не спасет положение, считает В.Тимошков.

Государство не будет выделять деньги на угольную промышленность, и основной задачей сегодня является поиск иного инвестора, который, видимо, и должен стать собственником предприятия.

Как подчеркнул Тимашов, старые хозяева должны уйти. По его словам, не все руководители перейдут в новую угольную компанию.

Тимашов сообщил, что в областном бюджете денег нет, в ОАО «Челябинскуголь» – тоже, и судебные приставы уже начали описывать имущество компании. «Стратегическим инвестором мы видим РАО «ЕЭС России». Возможно вложение денег челябинскими инвесторами, местными предпринимателями. При грамотном подходе угольная промышленность может подняться», – заявил Виктор Тимашов.

ИА «Финмаркет»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках