российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В четверг в 14:00 в Верх-Исетском федеральном суде Екатеринбурга состоится судебное заседание по жалобе избирателя против депутатов областной думы от фракции «Май»: Александра Буркова, Сергея Бессонова, Одиса Гайсина и Артема Сатовского

Екатеринбург. В четверг в 14:00 в Верх-Исетском федеральном суде Екатеринбурга состоится судебное заседание по жалобе избирателя против депутатов областной думы от фракции «Май»: Александра Буркова, Сергея Бессонова, Одиса Гайсина и Артема Сатовского. Как сообщил член общественной организации «Сутяжник» Антон Бурков, подавший иск против «майцев», данные депутаты, срывая заседания Свердловской областной думы, нарушают его конституционное право на управление государством.

Истец надеется, что суд определит меру ответственности данных депутатов за неисполнение ими должностных обязанностей. По словам Антона Буркова, подобные жалобы и иски в адрес депутатов, саботирующих работу областной думы, поданы сегодня во все районные суды города. Судебное заседание состоится по адресу: Екатеринбург, ул. Московская, 8, каб. 7.

Напоминаем, что Антон Бурков, однофамилец известного «майского» лидера Александра Буркова, на последних выборах в Палату представителей Законодательного собрания Свердловской области баллотировался по одному округу с идеологом «Мая» Антоном Баковым. Баков, которого местные наблюдатели единодушно называют главным «черным пиарщиком» Свердловской области, тогда в сердцах назвал Антона Буркова примером «антитехнологий».

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках