российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюменской области пронесся смерч: есть разрушения и пострадавшие

Тюменская область. По уточненным данным, смерч, обрушившийся накануне на Абатское, разрушил четыре дома. 20 жителей села серьезно пострадали. Ураганный ветер срывал крыши с домов, ломал деревья, гнул телеграфные провода, шаровые молнии сожгли две электроподстанции, сгорел двигатель и пульт управления на водозаборе. Ливень и крупный град довершили дело. Село осталось без воды и электричества.

Сегодня с утра местные бригады приступили к восстановлению линий электропередач, очистке улиц от упавших деревьев. Комиссия, созданная в сельской администрации, занимается предварительной оценкой ущерба.

Губернатор Тюменской области Сергей Собянин уже проинформирован о случившемся, и он заверил сельчан, что помощь Абатскому будет оказана. В настоящее время на место трагедии уже выехали бригада спасателей и комиссия, которая на месте оценит ущерб, нанесенный стихией.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках