российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Региональная акцизная марка для алкогольной продукции противоречит федеральному законодательству

Екатеринбург. Региональная акцизная марка для алкогольной продукции противоречит федеральному законодательству. Такое решение накануне вынес Областной арбитражный суд. Однако суд признал незаконной уже недействующую марку. Региональная акцизная марка утратила свою силу 1 июня 2001 года. В настоящий момент во всех регионах России идет работа по созданию новой специальной региональной марки соответствия.

Согласно постановлению правительства Российской федерации от 27.12.2000 №1023 и от 30.12.2000 №1026, эта марка со штрихкодом обязательна для всей алкогольной продукции, реализующейся на территории республик и областей.

Федеральное постановление обязало руководство субъектов федерации провести работу по учреждению акцизных складов и введению специальной региональной марки. Также во всех регионах был организован конкурс среди российских организаций с целью определения изготовителя региональной специальной марки.

В Свердловской области, как уже сообщалось, все процедуры, оговоренные в постановлении правительства РФ, были соблюдены. В ходе конкурса был определен изготовитель марки – московское предприятие «Атлас». В настоящий момент о готовности акцизных складов сообщили уже шесть предприятий области.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках