российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Досрочные выборы мэра Ижевска состоятся 21 октября 2001 года

Удмуртия. Досрочные выборы мэра Ижевска состоятся 21 октября 2001 года. Решение об этом было принято накануне на заседании 34-й сессии городской Думы Ижевска. «За» проголосовало 16 народных избранников из 28. Депутаты выбирали между двумя датами. Комиссия Думы по местному самоуправлению предложила депутатам назначить выборы на 9 декабря, называя этот срок наиболее консенсуальным.

Однако исполняющая обязанности председателя Городской Думы Людмила Забродина сообщила о заявлении 11 депутатов, с предложением провести выборы 21 октября, что по их утверждению является давно согласованным с различными уровнями власти сроком. После долгой дискуссии, в которой свои соображения на вопрос высказали и председатель Государственного Совета УР Игорь Семенов и, выступавший от имени Президента УР, руководитель администрации Президента и Правительства Александр Горяинов, и многие депутаты. Несмотря на то, что оба они высказывались в пользу отнесения даты голосования на как можно дальний срок, думцы утвердили датой выборов 21 октября 16 голосами против 12.

Напомним, что необходимость проведения досрочных выборов мэра Ижевска появилась после того, как прежний мэр Анатолий Салтыков сложил свои полномочия в связи с избранием представителем Удмуртии в Совете Федерации РФ.

ИА «Удмуртия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках