российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Тема экологической безопасности Челябинской области и социальной защиты пострадавших от радиации станет одной из главных в повестке дня очередного заседания Законодательного собрания, назначенного на 28 июня

Челябинск. Тема экологической безопасности Челябинской области и социальной защиты пострадавших от радиации станет одной из главных в повестке дня очередного заседания Законодательного собрания, назначенного на 28 июня. Отправной точкой дискуссии станет доклад членов специально созданной рабочей комиссии, которая должна была проанализировать ситуацию и дать объективную оценку целесообразности ввоза на территорию региона отработанного ядерного топлива.

Как сообщает Южно-Уральская служба новостей, депутаты также планируют выступить с обращением к Президенту и Председателю Правительства РФ о необходимости принятия неотложных мер по инженерной защите территорий от потенциальной аварии, связанной с прорывом плотины технологических водоемов производственного объединения «Маяк», загрязненных радионуклидами. Кроме того, областной парламент планирует выступить с законодательной инициативой о внесении изменений и дополнений в федеральный закон «О социальной защите граждан РФ, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча». Всего, как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, в повестке дня заседания обозначено более 40 вопросов.

Chelpress.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках