российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В четверг стало известно, что суд Железнодорожного района Екатеринбурга под залог в 100 тысяч долларов в апреле отпустил на свободу жительницу Москвы Валентину Оглы, задержанную в областном центре в январе 2001 года с 500 граммами героина

Екатеринбург. В четверг стало известно, что суд Железнодорожного района Екатеринбурга под залог в 100 тысяч долларов в апреле отпустил на свободу жительницу Москвы Валентину Оглы, задержанную в областном центре в январе 2001 года с 500 граммами героина. В настоящий момент женщина скрылась в неизвестном направлении.

Напомним, что В.Оглы приехала в Екатеринбург из Тюмени, чтобы закупить оптовую партию наркотиков у известной екатеринбургской наркоторговки Татьяны Морозовской. В.Оглы, имеющая богатый опыт в наркоторговле, действовала всегда очень осторожно, и в этот раз сумку с приобретенным героином несла до поезда ее 12-летняя внучка. Поймать наркоторговку с поличным оперативникам удалось уже в вагоне. Изъятый у нее героин должен был принести ей прибыль в 15 тысяч долларов.

В отношении В.Оглы было возбуждено уголовное дело по статье 228 части 4 УК РФ. Она была готова давать показания против Т.Морозовской.

Судья, отпустивший наркоторговку на свободу, в Железнодорожном суде сейчас уже не работает. По данным представителя фонда «Город без наркотиков», это далеко не первый случай, когда под денежный залог из-под стражи отпускаются крупные наркоторговцы.

Представители общественного антинаркотического фонда уже поставили в известность о происшедшем представителя президента РФ В УрФО Петра Латышева и заместителя генпрокурора в УрФО Юрия Золотова.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках