российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Серьезным ЧП назвали в Уральском военном округе вскрытый накануне факт продажи солдатом-срочником взрывчатого вещества у одного из КПП 32-го военного городка

Екатеринбург. Серьезным ЧП назвали в Уральском военном округе вскрытый накануне факт продажи солдатом-срочником взрывчатого вещества у одного из КПП 32-го военного городка. В ходе разработанной сотрудниками УБОП по Свердловской области операции при попытке продажи 700 граммов пластида был задержан служащий одной из воинских частей. Солдат пытался за 3 тысячи рублей продать взрывчатое вещество, превосходящее по своему эквиваленту тротил.

Однако вместо покупателя к нему был подослан сотрудник УБОП. Военнослужащего удалось взять с поличным.

В настоящий момент по факту продажи взрывчатки возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Сбыт боеприпасов», солдату грозит военный суд. Кроме того, следствию предстоит выяснить, где и каким образом на территории 32-го военного городка военнослужащий сумел достать такое количество взрывчатки. Дело в том, что все боеприпасы и взрывчатые вещества в военных частях находятся под строгим контролем командования, и доступ к ним ограничен. Для выяснения всех обстоятельств происшедшего в военной части, где в течение года служил задержанный, будет проведена специальная прокурорская проверка, а его непосредственным начальникам грозят дисциплинарные взыскания.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках