российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Реорганизация пермского филиала «Межрегионгаза» в «Пермрегионгаз» приостановлена как минимум на месяц

Пермь. Реорганизация пермского филиала «Межрегионгаза» в «Пермрегионгаз» приостановлена как минимум на месяц. Напомним, новое предприятие «Пермрегионгаз» должно было начать работу уже с 1 июля. Однако, как пояснили в пресс-службе пермского филиала «Межрегионгаза», реально предприятие начнет свою работу только с августа.

29 июня в Москве состоится годовое собрание акционеров, на котором ожидается ряд кадровых изменений в руководстве. В частности, по некоторым прогнозам, заместителем председателя правления «Газпрома» может стать руководитель «Межрегионгаза» Валентин Никишин. С подготовкой к этому собранию и связана отсрочка в начале работы нового предприятия в Перми.

Также пока остается нерешенным вопрос о руководителе «Пермрегионгаза». Не называется и окончательное распределение долей между акционерами предприятия. Однако, по сведениям источников, близких к администрации области, власти Пермской области получат в предприятии 25-ти процентный пакет акций, остальные акции будут распределены между «Межрегионгазом» и фирмой «Ресурс-МРГ».

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках