российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Арбитражный суд столицы отложил на 27 июля рассмотрение иска «СИДАНКО» к «Варьеганнефтегазу» и Финансово-промышленному банку о признании недействительным договора купли-продажи контрольного пакета акций «Варьеганнефтегаза»

Москва. Арбитражный суд столицы отложил на 27 июля рассмотрение иска «СИДАНКО» к «Варьеганнефтегазу» и Финансово-промышленному банку о признании недействительным договора купли-продажи контрольного пакета акций «Варьеганнефтегаза». Третьими лицами по делу привлечены «Варьеганнефть» и ЗАО «Энергорегистратор».

30 декабря 1999 года «Варьеганнефть» заключила с Финансово-промышленным банком договор купли-продажи на 912тыс. акций (контрольный пакет) «Варьеганнефтегаза». Однако один из акционеров «Варьеганнефтегаза» – «СИДАНКО» – посчитал эту сделку недействительной и обратился в арбитражный суд с иском, требуя признать данную сделку недействительной. На прошедшем судебном заседании до начала слушания дела представитель банка заявил ходатайство о привлечении в качестве третьих лиц компаний «СТ-Эмекс» и «ОРТЭК-М», поскольку банк являлся только «посредником по сделке», ибо впоследствии контрольный пакет акций «Варьеганнефтегаза» был передан этим компаниям. Суд удовлетворил ходатайство банка и отложил рассмотрение дела на 27 июля.

ИА «Югра-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках