российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В области готовится проект программы «Свой дом», предусматривающей строительство жилья для сельских молодых специалистов

Челябинск. В области готовится проект программы «Свой дом», предусматривающей строительство жилья для сельских молодых специалистов. Проект целевой программы разрабатывается по поручению губернатора Челябинской области Петра Сумина фирмой «Агроинвестстрой». Основные положения концепции программы рассмотрены на коллегии «Главстроя» областной администрации, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».

Директор фирмы «Агроинвестстрой» Владимир Сергийко сообщил, что в рамках программы предполагается строить в сельских районах области небольшие быстровозводимые дома – с тем, чтобы обеспечить жильем молодых специалистов, в которых сегодня село остро нуждается. Подготовлен проект двухквартирного дома усадебного типа площадью 80 квадратных метров, ориентировочная стоимость которого около 400 тысяч рублей. Основной проблемой остается финансирование строительства. Предлагается не создавать новых фондов, а использовать возможности губернаторского инвестиционного фонда поддержки села с привлечением банковских структур, собственных и заемных средств заказчиков. При строительстве жилья для бюджетников 30 процентов его стоимости лягут на их плечи с выплатой в срок до 15 лет. При возврате средств возможны денежные расчеты, поставки сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки, смешанная форма расчетов.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках