российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. На собрании акционеров ОАО «Мечел» 30 июня подтвердилась информация о том, что более 20% акций «Мечела» приобрела компания «Южный Кузбасс»

Челябинск. На собрании акционеров ОАО «Мечел» 30 июня подтвердилась информация о том, что более 20% акций «Мечела» приобрела компания «Южный Кузбасс». В итоге в совет директоров вошли три представителя нового акционера – директор ЗАО «ЦОФ “Сибирь”» Леонид Опарин, гендиректор ООО «Углемет-М» Валентин Проскурня и председатель совета директоров «Южного Кузбасса» Игорь Зюзин.

При этом пять позиций в совете сохранили за собой представители мажоритарного акционера – швейцарского металлотрейдера Glencorе. По словам гендиректора «Мечела» Алексея Иванушкина, стороны согласовали свои позиции и на ближайший год политика комбината не изменится.

«Коммерсант»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках