российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Депутаты областного Законодательного собрания во втором и третьем чтениях приняли изменения в закон о государственной поддержке благотворительности

Челябинск. Депутаты областного Законодательного собрания во втором и третьем чтениях приняли изменения в закон о государственной поддержке благотворительности. Они касаются предоставления экономической поддержки всем участникам благотворительной деятельности, к которым относятся не только те, кто оказывает помощь, но и те, кто ее принимает, сообщает пресс-служба Законодательного собрания. С принятием законопроекта они получат дополнительные налоговые льготы.

Так, сумма налога на имущество предприятий, зачисляемая в областной бюджет, уменьшается наполовину от суммы средств, переданных на благотворительные цели, не начисляются налоги в областной бюджет и на суммы, которые получают благотворительные организации, занимающиеся меценатством по приоритетным направлениям, дополнительные льготы могут предоставить и органы местного самоуправления. Об этом сообщает ИА «Урал-пресс-информ».

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках