российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Массовая драка в екатеринбургском кафе «Весна»: 10 пострадавших

Екатеринбург. В воскресенье в 01:10 в кафе «Весна», расположенном на Сиреневом бульваре, 15б, вошли 30 подростков, вооруженных бейсбольными битами и помповыми ружьями и стали целенаправленно избивать всех посетителей и крушить интерьер кафе. Били всех без разбора, досталось охранникам, персоналу и посетителям, среди которых были девушки. Девушку-бармена нападавшие забросали металлическими стульями. В результате нападения было сломано звуковое и световое оборудование, уничтожена барная стойка, разбиты все зеркальные стекла, столы, стулья, двери, – в общем, сломано было все.

Это было продолжение конфликта между подростками, начавшегося несколько дней назад. Подростки договорились о переносе разборок на 1 июля, воскресенье, в ночном заведении «Весна». Так как в кафе было темно, нападавшие решили не искать обидчиков, а бить всех подряд.

В ходе массового столкновения восемнадцати-двадцатилетних парней в ночном кафе пострадало до 10 человек. Точное количество в данный момент уточняется. В районный отдел милиции было доставлено семь участников драки. Ущерб, причиненный кафе «Весна», также уточняется, но он настолько велик, что кафе придется на неопределенный срок закрыть на ремонт.

По предварительной версии следствия, сегодня ночью в заведении на Сиреневом бульваре произошла обычная групповая разборка, характерная для любой подростковой среды.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий следствием были установлены личности зачинщиков драки. Их имена в интересах следствия не разглашаются. Об этом сообщил зам. начальника Кировского УВД Некрасов Дмитрий Николаевич. В данный момент идет розыск преступников, опрашиваются свидетели и подсчитывается ущерб, нанесенный частному предпринимателю. Вероятнее всего, все материальные затраты будут возмещать малолетние «отморозки» или их родители.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках