российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Губернатор Тюменской области Сергей Собянин считает, что его избрание председателем совета директоров ТНК не нанесет ущерба деятельности на юге области других нефтяных компаний

Тюмень. Губернатор Тюменской области Сергей Собянин считает, что его избрание председателем совета директоров ТНК не нанесет ущерба деятельности на юге области других нефтяных компаний. Он подчеркнул, что согласился занять этот пост после долгих раздумий, при этом исходя из интересов области. Как известно, ТНК будет реализовывать Уватский проект, один из самых крупных нефтяных проектов в регионе – это очень важно для юга области, где до этого времени не было серьезных нефтяных разработок.

В этот проект будут вовлечены крупные научные, промышленные, строительные силы, за несколько лет будут освоены десятки миллиардов рублей. «Мы кровно заинтересованы в том, чтобы основная часть этих инвестиций была размещена в машиностроительных предприятиях, научных центрах Тюмени и Тюменской области. Все это требует значительной координации усилий с Тюменской нефтяной компанией» – отметил губернатор Тюменской области. Нельзя забывать и о том, что ТНК – единственная нефтяная компания, зарегистрированная в Тюмени и, соответственно, один из самых крупных налогоплательщиков.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках