российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В среду в Чкаловском районе начнет работу пункт обмена шприцев

Екатеринбург. В среду в Чкаловском районе начнет работу пункт обмена шприцев. Первые рейсы передвижного пункта социальной помощи наркоманам начнутся 4 июля. Как сообщили в чкаловской администрации, на территории района определено около 10 точек, где машина передвижного пункта будет останавливаться для работы с наркоманами. В дальнейшем число остановок будет расширяться и включит в себя также сельские территории района.

По словам специалиста администрации Зои Князевой, для работы пункта социальной помощи будет задействован санитарный автомобиль, в котором будет работать бригада, состоящая из инструктора по выдаче шприцев наркоманам, координатор работы и врач-инфекционист, который будет вести индивидуальные беседы с каждым клиентом. На каждого наркомана, обратившегося в пункт, будет заведена анонимная учетная карта, где будет фиксироваться количество выданных бесплатно шприцев. Кроме того, непосредственно в пункте будут оформляться направления на сдачу анализов на ВИЧ-инфекцию, прививки против гепатита В и направление на прием к наркологу.

Работать передвижной пункт будет в вечернее время с 18:00 до 21:00. Чтобы оповестить жителей района об открытии передвижного пункта социальной помощи наркоманам, организаторы будут раздавать «флаеры» в местах скопления употребителей наркотиков и в наркологических отделениях больниц.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках