российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В областном центре в течение трех дней раскрыта беспрецедентная кража

Екатеринбург. В областном центре в течение трех дней раскрыта беспрецедентная кража. С 21:00 до 23:00 часов 23 июня из квартиры бывшего сотрудника Октябрьского РУВД, ныне заслуженного пенсионера, было похищено золотых изделий, аудио- и видеоаппаратуры, а также носимых вещей на сумму 562 тысячи рублей. Как сообщил заместитель начальника Октябрьского РУВД Кадим Сахардинов, двое неизвестных проникли в квартиру, выждав момент, когда она на продолжительное время осталась без присмотра.

В помещение грабители попали, открыв дверь своим ключом. Работали воры предположительно по наводке.

В течение трех дней при активной поддержке потерпевшего сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать одного из налетчиков на квартиру. Им оказался неработающий житель Октябрьского района. К этому моменту грабители уже реализовали украденные вещи. Золотые изделия, которых из квартиры было похищено немало, они продали скупщикам на улице Вайнера. В ходе проведенных следственно-оперативных действий покупатель краденого был установлен и задержан. У него изъята и возвращена владельцу часть похищенных золотых изделий. В настоящий момент ведутся розыски второго грабителя.

По словам К.Сахардинова, потерпевший, имя которого не называется из этических соображений, проработал в органах милиции более 25 лет. Сейчас он находится на заслуженном отдыхе и занимается частным бизнесом.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках