российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область. 278 километров провода линий электропередачи было похищено в Оренбуржье во втором квартале 2001 года, сообщили в пресс-службе ОАО «Оренбургэнерго»

Оренбургская область. 278 километров провода линий электропередачи было похищено в Оренбуржье во втором квартале 2001 года, сообщили в пресс-службе ОАО «Оренбургэнерго». И хотя по фактам хищения возбуждено 92 уголовных дела, существующая законодательная база не может остановить вал воровства цветмета, охватившего область. Продолжают работать многие сотни пунктов скупки цветного металла.

Как констатирует пресс-служба ОАО «Оренбургэнерго», за последние три месяца энергетикам области нанесён ущерб в 8,2 миллиона рублей, и при существующих масштабах воровства в полном объёме восстанавливать разрушенные линии и подстанции нет возможности. В результате снижается надёжность энергоснабжения многих населённых пунктов и объектов экономики.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках