российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. С 1 июля в Сургуте повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги

Ханты-Мансийский АО. С 1 июля в Сургуте повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Рост тарифов в зависимости от спектра предоставления данных услуг в жилом фонде различного типа составляет от 36 до 39 процентов. Решение об этом приняла городская комиссия по вопросам ценообразования в жилищно-коммунальном хозяйстве на заседании, состоявшемся 30 июня.

Изучив материалы проверок московской и челябинской независимых аудиторских фирм, аккредитованных Госстроем РФ, и данные экспертизы управления ценовой политики, комиссия признала тарифы экономически обоснованными.

Последнее повышение тарифов на услуги ЖКХ производилось в августе 2000 года. Нынешнее изменение обусловлено, прежде всего, увеличением минимальной оплаты труда в России и ростом цен на энергоносители в начале года.

«СИА-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках