российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Акционеры «Мотовилихинских заводов» не считают целесообразным тесно сотрудничать с государством

Пермь. Акционеры «Мотовилихинских заводов» не считают целесообразным тесно сотрудничать с государством. Такое заявление сделал губерантор Юрий Трутнев, комментируя отказ акционеров «МЗ» ввести на предприятии «золотую акцию». В минувшую пятницу на годовом собрании акционеров «МЗ» за введение на предприятии «золотой акции» было подано около 30 голосов при необходимых 75.

Напомним, что «золотая акция» давала бы государству специальное право на введение моратория на действия руководства завода, такие, например, как банкротство, реструктуризация, продажа контрольного пакета акций, который сейчас принадлежит частным инвесторам. Глава области сообщил, что государство, в лице администрации области, предпримет новые шаги, направленные на получение контроля над предприятием. Как заявил губернатор, 33% акций «МЗ», принадлежащие госструктурам, могут быть конвертированы в «золотую акцию» и без решения акционеров.

Raid.ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках