российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Назначение нового начальника ГУИН по Пермской области затягивается из-за разногласий между Минюстом и областными властями

Пермь. Назначение нового начальника ГУИН по Пермской области затягивается из-за разногласий между Минюстом и областными властями. Это подтвердил накануне вице-губернатор Валерий Щукин. Он сообщил, что на пост начальника областного ГУИН предложена кандидатура из Кургана. Областные власти возражают, поскольку считают, что с управлением уголовно-исправительной системы в Пермской области может справиться только знающий специфику региона и имеющий опыт руководства крупным подразделением.

Как сказал Щукин, работа в ГУИН Курганской области, где содержатся 6 тысяч заключенных, не сравнится с работой в Пермской области, в исправительных учреждениях которой находятся 40 тысяч человек. Наша сторона предложила Минюсту утвердить на должность начальника областного ГУИН одну из трех пермских кандидатур. Напомним, начальник ГУИН по Пермской области Андрей Вотинов был официально уволен на пенсию 1 июня, хотя фактически не руководил подразделением с февраля текущего года, находясь в отпуске и на больничном. С февраля и по сей день обязанности начальника ГУИН по Пермской области исполняет заместитель Вотинова полковник внутренней службы Геннадий Папулов.

Raid.ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках