российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Председатель Госдумы Геннадий Селезнев клятвенно обещал своему коллеге председателю Тюменской областной Думы Сергею Корепанову, что все депутаты узнают мнение тюменского региона по поводу правительственного варианта разделения платы за недра

Тюмень. Председатель Госдумы Геннадий Селезнев клятвенно обещал своему коллеге председателю Тюменской областной Думы Сергею Корепанову, что все депутаты узнают мнение тюменского региона по поводу правительственного варианта разделения платы за недра. Об этом сообщил Сергей Корепанов на вчерашней пресс-конференции в Тюмени.

Как сообщает ИА «Тюменская линия», Корепанов передал Селезневу на их личной встрече в Москве все документы на данный счет: обращение руководства Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, партий и движений, действующих в Тюменской области, подписи граждан под обращением и альтернативное предложение тюменских законодателей. Этот пакет Селезнев намерен разослать в Совет Госдумы, профильные депутатские комиссии и познакомить с его содержимым всех депутатов.

Напомним, что Тюменская область выступает против правительственных поправок в налоговое законодательство, по которым практически всю плату за пользование недрами будет забирать центр. Под обращением подписались трудовые коллективы и обычные граждане, общее число подписей Корепанов оценивает в 715 тысяч.

Сергей Корепанов сообщил, что главы других добывающих регионов поддерживают позицию тюменцев. На всякий случай спикер облдумы готовит записку и председателю Совета Федерации Егору Строеву. А пока в Москве состоялись встречи Корепанова с депутатами Госдумы от Тюменской области. Народные избранники заявили, что целиком поддерживают позицию своих избирателей и намерены ее отстаивать.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках