российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Власти Ижевска начали подготовку к зиме

Удмуртия. Власти Ижевска начали подготовку к зиме. Сегодня 15% жилых домов города не имеют горячего водоснабжения, а существующая система резервирования не позволяет решить эту проблему за счет других ЦТП. С начала лета в Ижевске продолжается капитальный и текущий ремонт теплосетей.

Весенний паводок, не действующий дренаж вдоль теплотрасс, плохо работающая ливневая канализация – все это приводит к значительному износу городских теплосетей и сокращает срок их службы в некоторых районах города до 4-5 лет. Сейчас рассматриваются варианты применения новых технологий, которые помогут изменить ситуацию. Например, в прошлом году предприятием «Горкоммунтеплосети» было уложено более километра гидроизоляционных труб водоснабжения. В этом году, в порядке эксперимента, при ремонте будут испробованы пластиковые трубы. Об этом говорилось на совещании о подготовке к зиме, прошедшем накануне в городской администрации.

Как сообщила пресс-служба Администрации Ижевска, на совещании был также затронут вопрос о жилом фонде «Ижмаша». До сих пор со стороны этого акционерного общества не подписаны акты сверки и график реструктуризации долгов, что не позволяет принять жилье на обслуживание муниципальными предприятиями. Соответственно, до сих пор не удалось начать подготовку жилья «Ижмаша» к отопительному сезону. Впереди еще два летних месяца, но уже к 15 августа основные мероприятия по подготовке города к зиме должны быть завершены.

ИА «Удмуртия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках