российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Губернатор Тюменской области Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому из бюджета области выделяется 500 тысяч рублей на восстановление пострадавших во время урагана домов в селе Абатское

Тюмень. Губернатор Тюменской области Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому из бюджета области выделяется 500 тысяч рублей на восстановление пострадавших во время урагана домов в селе Абатское. Об этом сообщили в пресс-службе тюменского губернатора. По словам вице-губернатора Владимира Якушева, на эти деньги будут приобретены две квартиры для пенсионеров, чьи дома не подлежат восстановлению, остальные пойдут на ремонт еще двух серьезно пострадавших домов.

Напомним, что четыре дома были разрушены, еще 20 пострадали в результате обрушившейся стихии. Сейчас принимаются все усилия, чтобы локализовать последствия урагана: бригады работают без выходных, и электроснабжение в большей части поселка восстановлено.

В Абатском побывал вице-губернатор Борис Петренко, который на месте разбирался в ситуации. Продолжается оценка ущерба, который уже составляет около 20млн. рублей. Однако, как заявляют в пресс-службе тюменского губернатора, сейчас нет никаких причин для паники.

Страна.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках