российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Испанские пираты украли книгу известной пермской писательницы Нины Горлановой

Пермь. Испанские пираты украли книгу известной пермской писательницы Нины Горлановой. Не так давно вышла книга Нины Горлановой «Любовь в резиновых перчатках» в одном из московских издательств. Недавно пермские туристы, побывавшие в Барселоне, рассказали, что видели эту книгу на иностранном языке на одном из книжных развалов. При этом с Горлановой никто договора не подписывал и разрешения на издание романа в Испании не спросил.

Таким образом, издание является пиратским и нарушает права автора.

Между тем, специалисты Пермского регионального правозащитного центра рассмотрели ситуацию с нарушением авторских прав Нины Горлановой. Как пояснил юрист-консультант по авторскому праву Сергей Максимов, при явном нарушении прав писательницы, дело имеет одну сложность – необходимо иметь экземпляр книги, чтобы возбудить иск к иностранному издательству. Поездка в Барселону для Нины Горлановой слишком дорогое удовольствие. В Правозащитном центре решили провести «народную акцию» и обратиться к туристам, направляющимся в Барселону, с просьбой отыскать книгу «Любовь в резиновых перчатках». 20-30 долларов, потраченных на покупку, будут компенсированы. А вознаграждением для нашедших книгу, будет один из романов Нины Горлановой с ее автографом.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках