российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Прогноз Центра госсанэпиднадзора относительно увеличения количества клещей в Ханты-Мансийском округе подтвердился

Ханты-Мансийский АО. Прогноз Центра госсанэпиднадзора относительно увеличения количества клещей в Ханты-Мансийском округе подтвердился. Численность паразитов, действительно, велика и спад их активности пока не предвидится. Несмотря на резкое похолодание, опасность заразиться энцефалитом или болезнью Лайма не снизилась. За июнь в Сургуте и Сургутском районе зарегистрировано 75 случаев нападения клещей на человека. В прошлом году за тот же период за медпомощью обратились только 43 укушенных человека.

Пока специалисты не могут точно сказать, когда начнется спад активности паразитов. Все зависит от погодных условий и поведения грызунов, которые являются основным источником жизнедеятельности для клещей.

СИА-ПРЕСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках