российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В 2001-2002 учебном году в г

Ханты-Мансийский АО. В 2001-2002 учебном году в г.Нижневартовске предполагается сокращение учащихся примерно на 2 тысячи человек. В настоящий момент специалистами управления образованием выводятся точные цифры по итогам комплектования классов и распределению штатных ставок для учителей в связи с недобором первоклассников. На днях в городской администрации состоялось совещание, посвященное этой проблеме.

Было принято решение сохранить рабочие места и установить дополнительные ставки, чтобы не сокращать численность учителей. Об этом сообщила первый заместитель мэра г.Нижневартовска по экономике и финансам Нина Васильева.

Кроме того, с 1 сентября также будет повышена заработная плата работникам бюджетной сферы.

Частично решена и проблема по улучшению работы инспекторов по делам несовершеннолетних, находящихся в школах. Сегодня, как отметила Нина Васильева, разработано положение о работе инспекторов в школах города, подписанное Управлением внутренних дел совместно с управлением образования.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках